欢迎访问鲅鱼圈国际马拉松赛官方网站 登录 | 注册 CN / EN
您的位置: 首页 >  > 赛事新闻
晋级名单丨2019鲅马展演节目海选,这五十个节目晋级下一轮!

2019中国·营口鲅鱼圈

国际马拉松赛将于5月26日举办


今年是伟大祖国建国70周年

同时也是鲅鱼圈建区35周年

借助“鲅马”全民参与

打造成全民的重大盛典节日


前期开展了

系列征集文化体育活动

这是鲅马9年来

第一次面向全社会招募展演节目

1.png

经过激烈角逐

有五十个节目(个人)脱颖而出 

进入下一轮


 鲅马宝贝形象大使大奖赛晋级名单 

名单由活动主办方提供


21号万隆舞台下午1点至2:30点



1、  参赛者

高 玉

2、  参赛者

杨 娜

辽宁农业职业技术学院

3、  参赛者

赵新宇

辽宁农业职业技术学院

4、《扇子舞》 参赛者

李墨垚

辽宁农业职业技术学院

5、  参赛者

李梦圆

辽宁农业职业技术学院

6、  舞蹈《不然》参赛者

白  雨

辽宁农业职业技术学院

7、  参赛者

张雪莹

熊岳爱尚舞蹈 

8、  参赛者

田璐璐

宝艺天成文化艺术教育

9、  肚皮舞表演

我心永恒

9、  参赛者

萌  萌

萌琪舞蹈艺术培训

10、  参赛者

宋丹 于晓倩

艾德舞蹈工作室

11、  参赛者

赵雪晴

12、  参赛者

韩 洁

鲅鱼圈蘭朵国际流行舞

13、  参赛者

洪璐斯

璐斯舞蹈

14、  参赛者

王敏

田璐璐

宝艺天成文化艺术教育



4月21号下午鲅马展演选拔晋级节目单:

名单由活动主办方提供



开场:鲅马宝贝主题歌


1、  华尔兹舞

《我爱祖国的蓝天》

星光艺术团

盖州樱花水兵舞团队

2、舞蹈《欢乐中国年》

鲅鱼圈春蕾幼儿园

3、  《街舞少年》

鲅鱼圈 yk街舞

4、汉服舞《江南情韵》

编导:李玉杰

鲅鱼圈旗袍协会

5、  舞蹈《祖国颂》

领舞:石金华

星光艺术团盖州九仓旗袍艺术团

6、舞蹈

《大家一起来跳舞》

弘宝兴幼儿

7、旗袍舞蹈《传承》

编导:徐颖

中国旗袍协会盖州分会

8、《太极禅舞》

鲅鱼圈雅圣轩

9、《扇子舞和谐中国》

盖州枫景名城队

10、歌伴舞

《最美丽的歌唱给妈妈》

伴舞:崔丽芝 

演唱者:袁东

1至10个节目下午14:00候场





11、华服表演

《大唐盛世千古一醉》

领舞:陈霞 

大石桥牡丹旗袍美会

12、舞蹈《拍手节奏》

小树苗幼儿园

13、混声合唱

《在路旁  》

演唱者:高德君等

红海河组合

14、扇子舞《珊瑚颂》

盖州枫景名城队

15、女声独唱

《我们的中国梦》

演唱者:孙艳芹

赤山传媒红色艺术团

16、吹萨克斯演奏

《今天你能感受到我的爱》

表演者:李何梓抟

17、旗袍秀《旗袍美人》

万好姐妹花艺术团

18、诗朗诵

《妈妈是天使》

熊岳百优幼儿园

19、扇子舞《珊瑚颂》

编导:高玉兰

舞蹈艺术团

20、旗袍秀《泛水荷溏》

盖州俏佳人旗袍队

21、陈心如演唱歌曲

《童话镇》

刘淑芳音乐工作室

22、古典舞

丽人行星光艺术团萌琪舞蹈艺术培训

23、韩艾凝演唱

《金色童年》

刘淑芳音乐工作室

24、舞蹈《招待》

表演者:宋丹 于晓倩 

艾德舞蹈工作室

25、舞蹈《中国美》

编导:高杰 李放

向阳社区



11至25个节目下午15:30候场




26、《爱的供养》

表演者:高淼

刘淑芳音乐工作室

27、歌曲《地球欢迎你》

表演者:七小只组合

刘淑芳音乐工作室

28、舞蹈《五彩课堂》

希优国际艺术教育

—宋屯分校

29、《沙漠骆驼》

表演者:郭欣雨

刘淑芳音乐工作室

30、东方舞

《生命的色彩》

编导:蕾蕾

鲅鱼圈蕾蕾艺术培训东方舞

31、口才朗读

《朗读者之歌》

梦想金话筒口才

32、拉丁舞《桑巴》

熊岳艺海艺术学校

33、歌曲《大梦想家》

表演:《Sunnygirls》组合

刘淑芳音乐工作室

34、中国舞

《花旦俏妞妞》

希优国际艺术教育

35、歌曲《孝敬爹和妈》

演唱者;杨万

36、开场舞《盛世花开》

希优国际艺术教育

37、舞蹈《大梦想家》

指导老师:洪璐斯

璐斯舞蹈

38、儿童舞蹈

《多了一个你》

希优国际艺术教育

—熊岳分校

39、歌曲《卓玛》

演唱者:刘盛楠

40、古典舞蹈《雨中花》

希优国际艺术教育



26至40个节目下午17:00候场




41、拉丁舞《牛仔》

熊岳艺海艺术学校

42、口才朗读

《月圆中国梦》

梦想金话筒口才

43、舞蹈《我爱运动》

指导老师:洪璐

璐斯舞蹈

44、舞蹈《有一个姑娘》

希优国际艺术教育

45、架子鼓 

鲅鱼圈蘭朵国际流行舞

46、

鲅鱼圈蘭朵国际流行舞

47、舞蹈《对花花》

希优国际艺术教育

48、

鲅鱼圈蘭朵国际流行舞

49、舞蹈《蜗牛梦想》

希优国际艺术教育

50、舞蹈《卓玛》

鲅鱼圈卫星影志愿者团队



40至50个节目下午18:30候场 


恭喜晋级的小伙伴们

21号万隆舞台

期待你们的表演


00 00 00 00

APPx

微博x

马拉松公众号x

营口巾帼风采x

成绩证书查询
x
请输入您的证件号码查询您的成绩证书
证件号码
报名查询
x
请输入您的证件号码查询您的报名信息
证件号码
正在查询您的成绩
x