欢迎访问鲅鱼圈国际马拉松赛官方网站 登录 | 注册 CN / EN
您的位置: 首页 > 新闻媒体 > 比赛公告

“营口沿海银行”

2019营口•鲅鱼圈国际马拉松获奖成绩公示


一、获奖者名单将在官网公示十天,如无异议,获奖运动员奖金在公示结束后60天内打入其本人姓名开户的账户内,超期未办理者按弃奖处理。如果发现兴奋剂检测有问题者,取消该名次,后面名次不递增。


二、获奖运动员需提供参赛项目、所获奖项、本人身份证扫描件及银行卡照片(必须是完整的开户行信息、行号、开户人姓名、账号),并于7月15日前发送邮箱:byqmarathon@163.com

2019获奖填写信息表.xls


三、根据中国税法,上述获奖运动员需征收20%的个人所得税,由组委会代收代缴。 

 

· 全程马拉松 男子前八名

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

M0507

Dickson Kiptoo

2:16:30

30000

2

M1313

JACOB KIRU CHESHARI CHEMTAI

2:16:53

20000

3

M0353

TARUS DAVID KIPTUI

2:17:10

10000

4

M0639

ROTICH KIPLIMO

2:18:35

8000

5

M0093

KURGAT RONALD KIMELI

2:19:11

6000

6

M0314

KIPYEGOGEOFFREY

2:20:10

5000

7

M0097

ROBERT NDIWA

2:23:03

4000

8

M0099

MUTHIKE PETERMURIMI

2:26:19

3000

  

· 全程马拉松 女子前八名

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

MW0364

MENIGSTU TIGIST GEZAHAGN

2:40:54

30000

2

MW0189

CHEPTOO BEATRICE

2:42:25

20000

3

MW0097

KIMAIYO EDNAH

2:48:05

10000

4

MW0363

NANCY CHEPKURUI

2:52:57

8000

5

MW0360

KORSA ABERASH DEMISSE

3:04:43

6000

6

MW0246

高红苗

3:10:31

5000

7

MW0279

李付梅

3:15:51

4000

8

MW0329

李文杰

3:23:55

3000

 

· 半程马拉松 男子前八名

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

H0740

KATEREGGA JOHN

1:08:27

8000

2

H0083

PETER KIPKORIR BOMO

1:08:59

7000

3

H0738

Josphat Kiprotich Tuei

1:09:24

6000

4

H2124

LINUS KIBET RUTO

1:10:01

5000

5

H2777

李鹏

1:16:14

4000

6

H2395

于洋

1:17:15

3000

7

H1385

罗智瀚

1:19:15

2000

8

H2396

袁震

1:22:44

1000

 

· 半程马拉松 女子前八名

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

HW0884

DAGNE SIRANESH YIRGA

1:20:08

8000

2

HW0463

朱晓琳

1:23:29

7000

3

HW0885

MAMO EMEBET NIGUSE

1:23:43

6000

4

HW0417

王佳伟

1:30:11

5000

5

HW0446

何卉

1:34:32

4000

6

HW0222

赵方玮

1:34:51

3000

7

HW0793

梁吉霞

1:43:08

2000

8

HW0807

赵月

1:43:12

1000

 

· 马拉松大众组 29岁及以下年龄组 男子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

M0589

孙玲弟

2:31:40

1500

2

M0403

刘路峰

2:48:18

1200

3

M0197

徐振赫

3:02:08

1000

4

M0198

崔云霖

3:04:32

800

5

M0654

谢玉鹏

3:05:54

800

6

M0808

廖科

3:14:52

800

7

M0988

姜昱竹

3:19:10

800

8

M0438

姜家明

3:20:59

800

9

M0539

贺一君

3:24:23

800

10

M1226

姜飞

3:34:39

800

11

M0799

胡晓冬

3:35:49

500

12

M0207

周恩德

3:38:42

500

13

M0398

张忠志

3:42:46

500

14

M0693

粟猛

3:48:09

500

15

M0967

吴心宇

3:49:44

500

16

M0844

董波涛

3:49:50

500

17

M1032

刘双阳

3:52:03

500

18

M0378

曹新凯

3:58:36

500

19

M0675

裴彬

4:00:42

500

20

M0160

吴泾渭

4:08:00

500

21

M0564

范盛祥

4:10:15

200

22

M1171

吴旭阳

4:11:28

200

23

M0732

李长洪

4:11:58

200

24

M0431

贺成鹏

4:13:04

200

25

M0624

杨钱

4:13:06

200

26

M0629

孟江龙

4:13:07

200

27

M0627

周锡鑫

4:13:07

200

28

M1221

马广缘

4:14:40

200

29

M0620

肖长春

4:16:41

200

30

M0911

于龙泽

4:19:50

200

 

· 马拉松大众组 29岁及以下年龄组 女子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

MW0136

杨旭艳

4:31:27

1500

2

MW0133

夏千慧

4:40:25

1200

3

MW0137

于文婷

4:48:37

1000

4

MW0205

王晴

4:58:15

800

5

MW0224

王雪

5:12:36

800

6

MW0135

任娜

5:20:59

800

7

MW0209

韩琳琳

5:32:58

800

8

MW0194

张齐

5:41:23

800

9

MW0129

郑颖

5:43:48

800

10

MW0165

崔雨涵

5:56:20

800

11

MW0152

任科慧

5:58:53

500

 

· 马拉松大众组 30~39岁年龄组 男子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

M0737

代光臣

2:41:51

1500

2

M1411

冯捷

2:48:46

1200

3

M0668

刘云安

2:52:49

1000

4

M0373

郗可鑫

2:53:14

800

5

M1261

王常福

2:53:52


6

M1263

郑昌磊

2:56:24

800

7

M0173

张利华

2:59:09

800

8

M0156

周靖钧

2:59:24

800

9

M0542

李虎高

3:00:10

800

10

M1264

冷强永

3:08:21

800

11

M1153

郭勇

3:09:01

500

12

M1283

马单冬

3:12:38

500

13

M0950

郭志强

3:13:14

500

14

M0842

张福增

3:13:48

500

15

M1243

孙茂龙

3:15:22

500

16

M0553

杨龙

3:15:50

500

17

M0446

李强

3:16:53

500

18

M0820

仉庆双

3:17:12

500

19

M0456

孙会明

3:17:28

500

20

M1262

曹壮

3:17:28

500

21

M0791

辛子义

3:17:39

200

22

M0782

于景峰

3:17:49

200

23

M0121

贾鹏

3:19:42

200

24

M0728

薛德蕾

3:22:29

200

25

M0193

赵永伟

3:22:53

200

26

M0245

孙世刚

3:22:55

200

27

M1297

郭  毅

3:24:43

200

28

M0132

杨庆超

3:24:54

200

29

M0625

李朝鹏

3:27:06

200

30

M1247

金忠宇

3:27:27

200

 

· 马拉松大众组 30~39岁年龄组 女子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

MW0169

周悦

3:37:12

1500

2

MW0168

蔡丽娜

3:43:03

1200

3

MW0291

张玲玲

3:46:36

1000

4

MW0236

孟宁

3:49:29

800

5

MW0346

刘雪媛

3:54:31

800

6

MW0287

潘超

3:58:32

800

7

MW0465

尚乐

3:59:48

800

8

MW0162

张美月

4:01:04

800

9

MW0225

孙丹

4:03:18

800

10

MW0294

杨春红

4:03:20

800

11

MW0235

时雪

4:09:23

500

12

MW0247

白凤莹

4:11:20

500

13

MW0296

徐丽丽

4:11:56

500

14

MW0281

王磊

4:12:10

500

15

MW0219

杨莹莹

4:13:14

500

16

MW0123

李瑶

4:17:47

500

17

MW0248

蔡晓林

4:21:31

500

18

MW0249

陈胜君

4:22:48

500

19

MW0261

吴清

4:23:48

500

20

MW0350

符宝石

4:26:52

500

21

MW0109

刘玲

4:30:26

200

22

MW0300

刘文娟

4:43:04

200

23

MW0356

任春艳

4:49:13

200

24

MW0257

王莹

4:59:56

200

25

MW0355

郎咸颖

4:59:56

200

26

MW0134

韩贞楠

5:05:18

200

27

MW0167

王卉

5:13:15

200

28

MW0171

李玉枝

5:16:41

200

29

MW0301

陈华

5:18:35

200

30

MW0293

贾燕

5:22:40

200

 

· 马拉松大众组 40~49岁年龄组 男子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

M0876

陈旭

2:42:04

1500

2

M0277

王宗法

2:50:21

1200

3

M1203

蒋 鹏

2:54:03

1000

4

M1260

徐鹏

2:55:49

800

5

M0332

范斌

2:56:04

800

6

M0206

迟建军

2:56:32

800

7

M1228

高永松

2:56:41

800

8

M1189

王红刚

2:57:55

800

9

M1265

任兆义

2:58:11

800

10

M1115

李刚

2:59:56

800

11

M1051

高万东

3:02:43

500

12

M0199

贾兵

3:02:49

500

13

M0909

杨时伟

3:06:10

500

14

M0205

吴卫军

3:06:58

500

15

M1092

马建军

3:07:00

500

16

M0592

胡海波

3:07:34

500

17

M0351

于崇水

3:09:29

500

18

M0990

刘立廷

3:11:09

500

19

M0480

叶景洪

3:11:30

500

20

M0250

马涛

3:11:33

500

21

M0533

王文存

3:11:41

200

22

M1194

刘华丰

3:12:29

200

23

M1138

徐广新

3:13:47

200

24

M0907

徐世纯

3:14:00

200

25

M1180

范浩龙

3:14:37


26

M0759

李洪威

3:14:40


27

M1304

林永峰

3:14:45

200

28

M0196

江福群

3:14:47

200

29

M0174

宫正

3:15:09

200

30

M1136

陈志强

3:15:28

200

 

· 马拉松大众组 40~49岁年龄组 女子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

MW0246

高红苗

3:10:31


2

MW0279

李付梅

3:15:51


3

MW0277

丁永红

3:32:02

1000

4

MW0316

栗伟

3:35:05

800

5

MW0286

王丽娜

3:45:43

800

6

MW0253

马冰松

3:46:04

800

7

MW0192

马国凤

3:47:17


8

MW0283

吕京惠

3:48:42

800

9

MW0252

鲁延斌

3:50:06

800

10

MW0339

张 娇

3:54:20

800

11

MW0256

王艳

3:55:26

500

12

MW0177

田兆艳

3:57:36

500

13

MW0302

黄丽英

4:00:37

500

14

MW0103

王新荣

4:02:24

500

15

MW0333

张婷

4:02:49

500

16

MW0309

任艳波

4:03:01

500

17

MW0234

陈玉玲

4:03:18

500

18

MW0229

王桂娟

4:05:26

500

19

MW0214

任向华

4:08:16

500

20

MW0285

叶伟

4:10:41

500

21

MW0344

高婷

4:12:17


22

MW0116

陈新慧

4:12:43

200

23

MW0101

黄玉坤

4:17:07

200

24

MW0347

王金玲

4:17:26

200

25

MW0198

孙洪梅

4:17:33


26

MW0318

张凤荣

4:17:39

200

27

MW0353

王丽华

4:18:59


28

MW0131

姜兴华

4:19:22

200

29

MW0197

任艳梅

4:19:37


30

MW0295

田宏艳

4:19:56

200

 

· 马拉松大众组 50~59岁年龄组 男子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

M0915

赵云山

2:51:11

1500

2

M0289

王春生

3:03:14

1200

3

M1251

张熙渊

3:03:23

1000

4

M1108

尹宁生

3:03:58

800

5

M1178

朱云伟

3:04:16

800

6

M0905

王勇

3:04:20

800

7

M0954

李大军

3:09:22

800

8

M1079

刘茂玉

3:10:21

800

9

M0969

黄卫东

3:11:26

800

10

M0355

国庆义

3:12:13

800

11

M1204

李树群

3:12:31

500

12

M1085

金永生

3:12:41

500

13

M1045

任庆学

3:13:36

500

14

M0670

汪永海

3:14:14

500

15

M0828

宋洪芝

3:17:48

500

16

M1291

国忠兴

3:17:54

500

17

M1305

任吉庆

3:18:10

500

18

M0840

曹荣革

3:19:32

500

19

M0862

朱维光

3:21:02

500

20

M0837

房长清

3:21:33

500

21

M1161

李海军

3:22:01

200

22

M0616

陆群

3:23:10

200

23

M0999

郝洪福

3:24:00

200

24

M0260

王利安

3:24:18

200

25

M1142

温春泉

3:24:24

200

26

M0470

颜廷阁

3:25:04

200

27

M0697

任文斌

3:25:32

200

28

M0679

王强

3:25:48

200

29

M0977

张玉海

3:26:06

200

30

M1182

王洪学

3:26:32

200

 

· 马拉松大众组 50~59岁年龄组 女子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

MW0329

李文杰

3:23:55


2

MW0338

宋桂华

3:34:08

1200

3

MW0331

丛桂丽

3:35:45

1000

4

MW0342

刘丽

3:37:04

800

5

MW0150

刘虹

3:46:42

800

6

MW0337

李秀英

3:50:38

800

7

MW0343

何全静

3:54:56

800

8

MW0306

杨玉环

4:00:51

800

9

MW0145

林瑛

4:01:57

800

10

MW0271

王月娥

4:06:09

800

11

MW0280

郑丽春

4:10:14

500

12

MW0313

王凤梅

4:10:25

500

13

MW0233

高玉华

4:11:36

500

14

MW0326

贾桂芝

4:11:57

500

15

MW0352

王小宣

4:17:20

500

16

MW0292

郑井凤

4:17:32

500

17

MW0321

钱 艳

4:18:36

500

18

MW0112

陈玲

4:22:04

500

19

MW0245

耿艳菊

4:27:10

500

20

MW0340

郝丽华

4:29:49

500

21

MW0251

刘杰

4:29:52

200

22

MW0260

吴巧红

4:30:26

200

23

MW0263

郑兵

4:37:52

200

24

MW0231

余北凤

4:39:51

200

25

MW0147

姜惠英

4:42:15

200

26

MW0354

曾伟

4:44:02

200

27

MW0284

葛水苹

4:45:02

200

28

MW0335

王俊彦

4:45:19

200

29

MW0190

历静

4:46:41

200

30

MW0143

郑人来

4:46:52

200

 

· 马拉松大众组 60岁及以上年龄组 男子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

M0308

杨志勇

3:16:49

1500

2

M1065

关景学

3:21:07

1200

3

M1137

关德功

3:21:08

1000

4

M1118

付贵

3:22:20

800

5

M1064

孟广勤

3:23:03

800

6

M0868

曹清山

3:25:17

800

7

M0856

鲁相

3:27:17

800

8

M0886

贾纯泽

3:27:17

800

9

M0232

吴吉生

3:27:26

800

10

M0536

王贵君

3:27:49

800

11

M0961

张修军

3:28:29

500

12

M0224

唐广礼

3:28:31

500

13

M0555

葛平

3:30:10

500

14

M1112

赵殿坤

3:30:59

500

15

M1044

高富

3:34:45

500

16

M0906

吴绍春

3:40:31

500

17

M0863

赵凌

3:41:16

500

18

M0858

王广村

3:42:22

500

19

M1277

隋胜平

3:45:12

500

20

M1120

张万奇

3:48:25

500

21

M1054

步振国

3:48:46

200

22

M1087

江连生

3:48:46

200

23

M0228

杜春生

3:55:12

200

24

M0666

刘七辰

3:56:14

200

25

M0407

刘宗邦

3:56:43

200

26

M0408

栾迎军

3:57:00

200

27

M1026

斯钦

3:58:30

200

28

M0910

杨志明

3:58:51

200

29

M0665

塔福顺

3:59:11

200

30

M1268

郝连生

3:59:35

200

 

· 马拉松大众组 60岁及以上年龄组 女子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

MW0323

徐丽娟

4:00:30

1500

2

MW0124

张桂范

4:06:34

1200

3

MW0336

孟  英

4:10:30

1000

4

MW0222

刘秀莉

4:21:26

800

5

MW0317

刘桂凤

4:25:42

800

6

MW0250

代文芳

4:29:32

800

7

MW0332

苏玉莲

4:30:37

800

8

MW0157

王少华

4:33:09

800

9

MW0322

王桂兰

4:36:29

800

10

MW0276

周淑英

4:53:08

800

11

MW0230

张金国

4:57:29

500

12

MW0330

李冬梅

4:57:58

500

13

MW0244

刘向英

4:59:49

500

14

MW0184

孟庆会

5:10:22

500

15

MW0264

邹桂华

5:15:08

500

16

MW0242

金晓鸥

5:22:22

500

17

MW0341

王春梅

5:27:53

500

18

MW0220

肖冰

5:59:00

500

 


· 营口市民组 男子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

M1261

王常福

2:53:52

1000

2

M1260

徐鹏

2:55:49


3

M1263

郑昌磊

2:56:24


4

M1228

高永松

2:56:41


5

M1265

任兆义

2:58:11


6

M1251

张熙渊

3:03:23


7

M1178

朱云伟

3:04:16


8

M1264

冷强永

3:08:21


9

M1283

马单冬

3:12:38


10

M1180

范浩龙

3:14:37

400

11

M0759

李洪威

3:14:40

300

12

M1243

孙茂龙

3:15:22


13

M0446

李强

3:16:53


14

M0820

仉庆双

3:17:12


15

M1262

曹壮

3:17:28


16

M0456

孙会明

3:17:28


17

M0791

辛子义

3:17:39


18

M0828

宋洪芝

3:17:48


19

M1179

陈广莲

3:17:50

200

20

M0840

曹荣革

3:19:32


 


· 营口市民组 女子

名次

选手号

姓名

参赛成绩

奖金(元)

1

MW0192

马国凤

3:47:17

1000

2

MW0225

孙丹

4:03:18


3

MW0234

陈玉玲

4:03:18


4

MW0229

王桂娟

4:05:26


5

MW0214

任向华

4:08:16


6

MW0233

高玉华

4:11:36


7

MW0344

高婷

4:12:17

400

8

MW0219

杨莹莹

4:13:14


9

MW0352

王小宣

4:17:20


10

MW0198

孙洪梅

4:17:33

400

11

MW0353

王丽华

4:18:59

300

12

MW0197

任艳梅

4:19:37

300

13

MW0223

王喜萍

4:20:07

300

14

MW0222

刘秀莉

4:21:26


15

MW0348

刘文萍

4:25:23

300

16

MW0350

符宝石

4:26:52


17

MW0201

张晓燕

4:37:03

200

18

MW0231

余北凤

4:39:51


19

MW0190

历静

4:46:41


20

MW0345

刘春英

4:52:56

200

 

 

注:获奖选手获得赛会的以上奖金不重复累加,按所获最高一项奖励颁发奖金。


00 00 00 00

APPx

微博x

马拉松公众号x

营口巾帼风采x

成绩证书查询
x
请输入您的证件号码查询您的成绩证书
证件号码
报名查询
x
请输入您的证件号码查询您的报名信息
证件号码
正在查询您的成绩
x