欢迎访问鲅鱼圈国际马拉松赛官方网站 登录 | 注册 CN / EN
您的位置: 首页 > 新闻媒体 > 比赛公告
成绩公示

“营口沿海银行”

2017营口•鲅鱼圈国际马拉松赛成绩公示

 

男子全程马拉松成绩

 

排名

胸前号

姓名

净时成绩

1

M1116

SAHLESILASSIE NIGUSSIE

02:18:24

2

M1115

HABTAMU ARGA

02:20:06

3

M991

Richard Kiplimo MUTAI

02:20:57

4

M16

DADI SOLOMON TEKA

02:21:08

5

M1117

HABTAMU FIKADU

02:22:49

6

M992

Francis Kipkoech BOWEN

02:23:59

7

M1043

Elphas Kiprop

02:24:32

8

M1044

Dominick Kibitok Kirwa

02:25:21

9

M994

YEGO HILLARY KIPKOGEI

02:27:55

10

M1

游培泉

02:34:45

11

M1046

刘路峰

02:44:25

12

M17

陈旭

02:46:11

13

M550

赵云山

02:47:43

14

M150

徐进进

02:54:49

15

M1013

蒋鹏

02:54:56

16

M545

刘立丹

02:57:26

17

M526

任兆林

02:59:06

18

M792

张琼

02:59:21

19

M551

王勇

02:59:23

20

M1030

马建军

03:01:17

 

女子全程马拉松成绩

 

排名

胸前号

姓名

净时成绩

1

MW252

KIRUKI EMMAH MUTHONI

02:36:53

2

MW274

Ruth Chebitok

02:40:04

3

MW297

ADILO SEADA KEDIR

02:40:34

4

MW259

Naomi JEPNGETICH

02:41:34

5

MW97

GUTETA DESIE DETI

02:42:58

6

MW291

MATHATHI LYDIAH NJERI

02:47:13

7

MW260

Pamela Jemeli KIPCHOGE

02:55:40

8

MW96

AYANV ZENEBU TESHOME

02:56:47

9

MW295

GOBENA MAKEDA GEMECHU

03:00:36

10

MW104

房广霞

03:06:54

11

MW238

李付梅

03:18:37

12

MW160

孙玉洁

03:21:28

13

MW248

李红颖

03:23:09

14

MW132

孟文

03:27:10

15

MW114

吴丽平

03:29:47

16

MW186

刘丽

03:35:01

17

MW179

陆辉

03:37:06

18

MW170

谢佩华

03:38:20

19

MW236

汤玉聪

03:38:32

20

MW121

田兆艳

03:40:43

 

男子半程马拉松成绩

排名

胸前号

姓名

净时成绩

1

H66

Justus kiptoo kanda

01:06:58

2

H63

李春晖

01:07:34

3

H973

David Kibet

01:07:52

4

H1458

许王

01:08:16

5

H62

关思杨

01:08:55

6

H1825

Paul Kios KANGOGO

01:09:37

7

H60

赵佰东

01:09:42

8

H50

TULU HABTAMU GBBRE

01:11:11

9

H1459

孙家辉

01:11:19

10

H61

钱乌云巴图

01:11:20

11

H65

刘洪亮

01:12:25

12

H59

常宝全

01:12:32

13

H1818

KASSAHUN TEWEDROS KIDANEMARIAM

01:13:17

14

H1486

杨禄祯

01:15:24

15

H821

崔洪宇

01:16:38

16

H1479

董瑞皇

01:16:56

17

H202

张明成

01:22:24

18

H1124

解庆久

01:24:54

19

H1503

唐壹淦

01:25:38

20

H818

何伟民

01:25:55

 

 

女子半程马拉松成绩

 

排名

胸前号

姓名

净时成绩

1

HW242

Serser Alice Cherotich MILGO

01:14:45

2

HW773

何引丽

01:15:53

3

HW567

郝晓帆

01:17:01

4

HW762

JERONO PERIS

01:17:19

5

HW770

CHEKOLE TSEDAL GEBRETSADIK

01:18:00

6

HW562

杨凤霞

01:21:09

7

HW151

朱莹莹

01:21:22

8

HW352

杨冰洋

01:22:38

9

HW552

李丹

01:25:12

10

HW351

黄鑫

01:28:12

11

HW446

高红苗

01:28:24

12

HW315

崔琳琳

01:29:10

13

HW539

张新

01:30:39

14

HW104

李莉

01:32:45

15

HW119

刘芬

01:35:33

16

HW175

杨阳

01:37:49

17

HW564

丁永红

01:40:27

18

HW192

王洪瑞

01:43:06

19

HW320

樊洪娟

01:48:53

20

HW670

范坤

01:49:12

  

全程分段成绩公示 

 

全程男子29岁以下成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

M1116

SAHLESILASSIE   NIGUSSIE

22

02:18:24

2

M1115

HABTAMU   ARGA

23

02:20:06

3

M991

Richard   Kiplimo MUTAI

28

02:20:57

4

M16

DADI   SOLOMON TEKA

24

02:21:08

5

M1117

HABTAMU   FIKADU

29

02:22:49

6

M1043

Elphas   Kiprop

29

02:24:32

7

M1046

刘路峰

26

02:44:25

8

M1067

李军成

28

03:03:28

9

M909

王文杰

27

03:03:53

10

M138

周昊

23

03:12:47

11

M310

许文政

23

03:14:58

12

M3

王洪利

29

03:16:05

13

M967

曲大鹏

24

03:18:12

14

M905

陈来斌

29

03:20:55

15

M931

张忠志

27

03:35:08

16

M101

石硕栋

23

03:41:58

17

M935

张龙

28

03:44:40

18

M475

李晨

29

03:49:09

19

M490

高健

23

03:49:47

20

M512

费腾

28

03:52:32

21

M494

高军

23

03:53:06

22

M397

李其冰

23

03:54:15

23

M725

张统

23

03:54:23

24

M1096

汪捷

24

03:55:09

25

M755

孙强

28

03:58:19

26

M918

刘金汉

21

03:58:35

27

M158

陈昊

27

03:58:38

28

M598

张宇洲

26

04:00:38

29

M191

薛海龙

28

04:01:36

30

M908

孙骁

22

04:04:34

 

全程男子30—39岁成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

M1044

Dominick   Kibitok Kirwa

32

02:25:21

2

M994

YEGO   HILLARY KIPKOGEI

30

02:27:55

3

M1

游培泉

31

02:34:45

4

M17

陈旭

38

02:46:11

5

M150

徐进进

30

02:54:49

6

M1013

蒋鹏

38

02:54:56

7

M545

刘立丹

38

02:57:26

8

M307

薛德蕾

34

03:04:43

9

M396

赵辉

37

03:04:47

10

M362

王经纬

34

03:07:42

11

M20

李哲

36

03:08:56

12

M748

张滨

39

03:11:14

13

M376

孙斌

33

03:17:56

14

M830

龙连洋

34

03:18:09

15

M496

冯捷

34

03:19:33

16

M328

宫正

38

03:21:50

17

M643

张怀峰

38

03:27:09

18

M919

成路

30

03:27:31

19

M883

章军

38

03:28:04

20

M178

李春光

37

03:29:44

21

M322

范垂文

35

03:31:43

22

M576

任财

37

03:31:46

23

M939

石军

36

03:35:54

24

M964

金丹

37

03:37:29

25

M2

崔坤华

34

03:37:53

26

M676

邹浩

30

03:38:50

27

M321

陈开钦

37

03:40:27

28

M477

韩喜波

36

03:41:16

29

M917

曹春

36

03:41:59

30

M167

李鲁鹏

36

03:43:37

 

全程男子40—49岁成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

M992

Francis   Kipkoech BOWEN

44

02:23:59

2

M526

任兆林

40

02:59:06

3

M1030

马建军

43

03:01:17

4

M1000

尹宁生

48

03:01:25

5

M977

杨勇

40

03:02:19

6

M286

刘兴海

41

03:03:19

7

M998

高万东

44

03:05:26

8

M487

崔江

44

03:07:19

9

M503

祝桂发

44

03:07:46

10

M474

赵亮兴

49

03:09:41

11

M497

满百林

46

03:12:28

12

M882

王勇

41

03:13:05

13

M63

王志

40

03:14:02

14

M645

张铁雷

46

03:19:42

15

M227

王宗法

41

03:21:54

16

M308

李宏伟

49

03:22:02

17

M459

郭晖

43

03:23:20

18

M899

苏晋发

42

03:23:42

19

M1110

蒋骏

43

03:25:31

20

M168

兰国东

42

03:25:40

21

M613

李洪威

44

03:26:55

22

M641

史育新

47

03:27:06

23

M875

张建华

46

03:27:09

24

M524

朱性鸰

47

03:27:57

25

M486

谷方仁

47

03:28:06

26

M493

郭战彪

49

03:28:26

27

M835

王建波

45

03:28:39

28

M136

张舒宇

48

03:29:17

29

Y007

陈广连

44

03:29:40

30

M406

黄焰

45

03:29:48

 

全程男子50--59岁成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

M550

赵云山

51

02:47:43

2

M792

张琼

55

02:59:21

3

M551

王勇

55

02:59:23

4

M900

蒋克华

52

03:03:20

5

M876

李大军

53

03:09:18

6

M206

刘茂玉

50

03:11:22

7

M470

张春华

52

03:13:02

8

M826

柳庆秀

54

03:13:08

9

M772

颜廷阁

50

03:14:56

10

M732

余明贵

54

03:16:42

11

M695

曹树岭

53

03:17:45

12

M246

曹榕蔚

59

03:18:26

13

M650

鲁相

59

03:18:50

14

M175

李晓文

50

03:19:21

15

Y088

郭利明

55

03:20:05

16

M827

张贤福

56

03:20:32

17

M434

刘军

50

03:20:48

18

M159

苏国华

54

03:21:13

19

M857

房长清

53

03:22:07

20

M868

黄卫东

50

03:22:25

21

M410

崔瑞起

58

03:23:15

22

M672

周韶伟

55

03:23:34

23

M447

温春泉

53

03:26:48

24

M283

孙承志

54

03:27:06

25

M1112

王兴飞

53

03:28:34

26

M7

张玉珠

55

03:29:09

27

M756

郭增喜

55

03:29:20

28

M525

郭凤学

52

03:29:28

29

M464

王贵君

58

03:30:08

30

M871

张修军

59

03:31:23

 

全程男子60岁以上成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

M309

李建全

61

03:13:43

2

M346

杨建明

60

03:24:53

3

M674

张鹤明

61

03:25:06

4

M411

孟庆瑞

61

03:26:46

5

M423

杨澍荣

60

03:26:47

6

M446

王文涛

61

03:27:48

7

M1053

靳永发

62

03:29:05

8

M224

高博义

65

03:30:34

9

M457

高富

71

03:32:54

10

M429

王廷贵

61

03:33:08

11

M678

曹清山

61

03:37:01

12

M128

刘苏

63

03:37:35

13

M893

唐玉贵

61

03:38:23

14

M253

魏凤林

61

03:39:24

15

M1019

郝连生

65

03:42:23

16

M1034

吴吉生

60

03:46:15

17

M442

卜国富

64

03:46:57

18

M458

赵卫民

61

03:47:50

19

Y023

尚尔顺

64

03:48:43

20

M683

王广村

60

03:48:54

21

M543

鲍广君

62

03:49:01

22

M456

刘七辰

62

03:49:50

23

M499

狄青林

65

03:51:12

24

M1024

孙子忠

60

03:51:21

25

M1020

于洪德

62

03:54:02

26

M1022

邢喜杰

60

03:54:14

27

M445

关乾峰

65

03:54:54

28

M428

田志畔

60

03:55:04

29

M435

袁兴文

62

03:59:01

30

M677

杨克成

61

03:59:21

 

全程女子29岁以下成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

MW274

Ruth   Chebitok

26

02:40:04

2

MW297

ADILO   SEADA KEDIR

29

02:40:34

3

MW97

GUTETA   DESIE DETI

21

02:42:58

4

MW96

AYANV   ZENEBU TESHOME

24

02:56:47

5

MW295

GOBENA   MAKEDA GEMECHU

27

03:00:36

6

MW213

李雨璇

28

03:46:20

7

MW251

王慧曦

24

04:11:41

8

MW243

朱丽

21

05:12:01

9

MW128

韩岳琦

24

05:23:11

10

MW277

穆佳星

22

05:28:46

11

MW263

CHELANGAT   SALOME

24

05:29:24

12

MW261

GABRIEL   SHELIN SELIN

25

05:29:26

13

MW110

汪雪莹

24

05:32:42

14

MW241

朱颖

28

05:54:53

15

MW224

孙佩茹

24

05:55:45

 

 

全程女子30—39岁成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

MW252

KIRUKI   EMMAH MUTHONI

36

02:36:53

2

MW259

Naomi   JEPNGETICH

37

02:41:34

3

MW291

MATHATHI   LYDIAH NJERI

32

02:47:13

4

MW260

Pamela   Jemeli KIPCHOGE

34

02:55:40

5

MW104

房广霞

35

03:06:54

6

MW248

李红颖

34

03:23:09

7

MW114

吴丽平

34

03:29:47

8

MW225

孟宁

36

04:02:11

9

MW223

王鑫

33

04:05:10

10

MW92

吕琳

32

04:13:41

11

MW227

刘雪媛

35

04:14:20

12

MW199

张海阳

33

04:15:49

13

MW278

杜霞

39

04:21:24

14

MW116

程澄

32

04:22:51

15

MW279

朱曼迪

38

04:29:31

16

MW192

杨莹莹

33

04:35:21

17

MW130

阳娟

33

04:41:53

18

MW129

彭丽丽

30

04:44:46

19

MW300

凌鸿英

34

04:45:45

20

MW254

李欣

31

04:48:14

21

MW215

韩艳华

35

05:05:24

22

MW126

孟彬彬

36

05:15:36

23

MW107

李涛

35

05:16:46

24

MW262

MUDE   ZEYTRBAUNA

34

05:28:45

25

MW99

姚瑶

34

05:37:05

26

MW115

王颖

32

05:57:46

 

全程女子40--49岁成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

MW238

李付梅

42

03:18:37

2

MW132

孟文

49

03:27:10

3

MW179

陆辉

47

03:37:06

4

MW236

汤玉聪

44

03:38:32

5

MW121

田兆艳

46

03:40:43

6

MW228

李红梅

49

03:46:25

7

MW168

崔丽岩

48

03:47:49

8

MW138

王炀

47

03:48:07

9

MW91

吕京惠

45

03:59:13

10

MW149

钱燕

49

04:00:25

11

MW183

马国凤

42

04:03:15

12

MW159

何玲

46

04:03:37

13

MW298

张晓红

47

04:03:47

14

MW246

张桃

47

04:08:21

15

MW142

陈新

46

04:09:52

16

MW290

刘慧昕

46

04:11:12

17

MW269

王丽华

44

04:14:39

18

MW237

郑丽春

48

04:15:06

19

MW101

刘锦霞

47

04:18:29

20

MW171

费玉梅

44

04:20:52

21

MW125

邵长英

40

04:24:18

22

MW250

张金莉

45

04:27:08

23

MW265

王艳

43

04:34:30

24

MW195

孙洪梅

40

04:35:58

25

MW163

王新荣

43

04:36:16

26

MW18

李炳玲

42

04:36:57

27

MW194

王真

44

04:37:34

28

MW209

吕秀梅

42

04:37:51

29

MW235

王桂娟

46

04:38:14

30

MW197

杨春玲

47

04:38:19







 

全程女子50--59岁成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

MW160

孙玉洁

50

03:21:28

2

MW186

刘丽

52

03:35:01

3

MW170

谢佩华

52

03:38:20

4

MW102

张桂范

59

03:51:15

5

MW164

李忠秋

50

03:55:18

6

MW271

伍卫红

50

03:57:05

7

MW273

王小宣

51

03:59:59

8

MW109

丛桂丽

52

04:00:11

9

MW133

王瑾

51

04:01:39

10

MW178

吴丽坤

55

04:01:56

11

MW90

肖淑梅

53

04:04:43

12

MW208

朱彦

52

04:07:11

13

MW161

王俊彦

53

04:07:34

14

MW156

贾桂芝

54

04:10:37

15

MW256

孟杰

55

04:15:56

16

Y028

高玉华

54

04:18:34

17

MW105

王晓英

52

04:26:01

18

MW98

殷爱丽

50

04:27:32

19

MW249

肖庆福

55

04:28:46

20

MW155

夏玉芬

52

04:30:40

21

MW203

李东方

54

04:31:02

22

MW10

龚晓凤

53

04:33:30

23

MW182

马晓红

50

04:33:33

24

MW240

杨新运

54

04:33:54

25

MW88

李玉玲

51

04:34:03

26

MW221

徐敬华

53

04:40:50

27

MW143

杨春

51

04:41:57

28

MW202

鲍倩倩

59

04:42:58

29

MW165

齐敏

54

04:47:06

 

全程女子60岁以上成绩

 

名次

胸前号

姓名

年龄

终点净时成绩

1

MW146

徐丽娟

62

03:52:11

2

MW169

代文芳

65

04:00:53

3

MW136

杨兴梅

65

04:13:20

4

MW151

苏玉莲

61

04:24:30

5

MW267

李丽艳

61

04:28:31

6

MW147

王桂兰

64

04:56:24

7

MW270

刘新杰

63

05:06:02

8

MW200

蒋秀清

66

05:16:30

9

MW148

王秀梅

69

05:29:44

 


下一篇:公告
00 00 00 00

APPx

微博x

马拉松公众号x

成绩证书查询
x
请输入您的证件号码查询您的成绩证书
证件号码
报名查询
x
请输入您的证件号码查询您的报名信息
证件号码
正在查询您的成绩
x